Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор «Могилевсоюзпечати» обвиняется в коррупционных преступлениях

16.11.2015 общество
Директор «Могилевсоюзпечати» обвиняется в коррупционных преступлениях

Он надеется откупиться от тюрьмы возмещением ущерба.

Бывший директор «Могилевсоюзпечати» обвиняется в совершении коррупционных преступлений - он украл из кассы оргаизации более 285 миллионов рублей, а «благодаря» его действиям еще примерно столько же недополучил Бобруйский райисполком. 290 миллионов он уже «возместил», сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ОАО «Могилевсоюзпечать». Ему предъявлено обвинение в совершении коррупционных преступлений.

Установлено, что бывший руководитель неоднократно незаконно изымал из кассы общества денежные средства, поступавшие в качестве выручки от реализации товарно-материальных ценностей. Таким образом, бывший руководитель с февраля 2014 года по март 2015 года незаконно получил более 285 миллионов рублей.

Также в период с апреля 2012 года по март 2015 года обвиняемый давал указания подчиненным ему работникам готовить заведомо фиктивные документы. В результате этого, при расчете арендной оплаты, был необоснованно применен понижающий коэффициент, что повлекло тяжкие последствия в виде причинения Бобруйскому районному исполнительному комитету ущерба в особо крупном размере на сумму более 280 миллионов рублей.

Кроме того, установлено, что обвиняемый получил взятку от директора частного предприятия за решение вопросов, входящих в его компетенцию. Предмет взятки – ружье марки «Беретта» – изъят в ходе обыска, проведенного по месту жительства обвиняемого.

В ходе расследования наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемого на сумму свыше 22 миллиардов рублей. Обвиняемым возмещен ущерб на общую сумму более 290 миллионов рублей.

Обвиняемый арестован. Материалы уголовного дела переданы в прокуратуру для принятия решения о направлении в суд.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]