Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алесь Зарембюк: Ждем от Польши принципиальной политики в отношении Беларуси

16.11.2015 политика
Алесь Зарембюк: Ждем от Польши принципиальной политики в отношении Беларуси

Правительство «Право и справедливость», по мнению сопредседателя «Белорусского дома в Варшаве», должно поддержать демократию в Беларуси.

Новым министром иностранных дел Польши стал Витольд Ващиковский, участник исторических переговоров по вступлению Польши в НАТО.

Сопредседатель «Белорусского дома в Варшаве» Алесь Зарембюк в интервью «Радыё Рацыя» отметил, что белорусское общество ждет от нового министра принципиальной политики в отношении Беларуси:

- Белорусское гражданское общество ждет продолжения той нравственной политики, которую начало правительство партии «Право и справедливость» в 2005 году. Эта политика отслеживалось на конкретных примерах, на конкретных шагах, основными из которых были: восстановление вещания «Радыё Рацыя», учреждение телеканала «Белсат», открытие программы поддержки репрессированных в Беларуси.

Алесь Зарембюк добавил, что Витольд Ващиковский, как член парламентской комиссии иностранных дел Польши принимал участие в нынешних встречах с представителями белорусского оппозиции, которые организовывал депутат Сейма Роберт Тышкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]