Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

The Telegraph: Франция призовет ЕС приостановить действие Шенгена

16.11.2015 в мире
The Telegraph: Франция призовет ЕС приостановить действие Шенгена

Такое требование французские власти выдвинут на внеочередном заседании министров внутренних дел стран ЕС в пятницу, 20 ноября.

Об этом сообщает The Telegraph, ссылаясь на дипломатические источники, пишет УНИАН.

"Французы намерены надавить на остальных членов ЕС с тем, чтобы был введен пограничный контроль. Речь идет, в том числе, о Бельгии, но это касается и более широкой зоны. Странам ЕС предложат приостановить действие Шенгена", - сообщил источник.

Также отмечается, что Франция предложит более придирчиво проверять личности тех, кто пересекает границу. На какой срок могут быть введены подобные меры, пока не уточняется, но источник считает, что они вряд ли будут кратковременными.

Кроме того, во Франции хотят внедрить систему записи имен пассажиров самолетов, кораблей и поездов, которая может затронуть не только тех, кто въезжает в ЕС, но и тех, кто передвигается внутри союза.

Еще одно предложение французов – более широкое применение информационной системы Шенгена: при проверке на границе можно будет использовать базу данных преступников, которые находятся в розыске, а также украденных транспортных средств.

Как сообщалось, Франция инициировала внеочередной саммит глав МВД стран ЕС после серии кровавых терактов в Париже 13 ноября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]