Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Демиденко: Охранники Старикова били нас, как девочки

16.11.2015 общество
Николай Демиденко: Охранники Старикова били нас, как девочки

Активист «Молодого фронта» рассказал, что произошло на встрече с российским пропагандистам Николаем Стариковым в Минске.

По словам активиста, он вместе с примерно десятью единомышленниками пришел в Дом Москвы, где была запланирована встреча с известным сторонником "русского мира", передает "Еврорадио".

"Начал выступать Стариков. Мы ему предложили собрать чемодан, заехать на вокзал и уехать в Россию. Громко предложили и начали дудеть в футбольные дуделки. Все - началась драка", - рассказал Демиденко.

По его словам, на него и единомышленников напали неизвестные люди, которые больше напоминали "черносотенного дружину", чем профессиональную охрану. Они имели какие-то бейджики, однако активист не успел прочитать, что на них было написано. Эти люди пытались применить физическую силу, но сильных побоев не нанесли. "Били, как девочки. Не смогут они защитить "русский мир" от белорусских националистов", - пошутил молодофронтовец.

После изгнания из зала молодые демактивисты ушли из Дома Москвы. Николай Демиденко рассказал, что на мероприятии присутствовал один милиционер, но он не делал никаких попыток вмешаться в ситуацию. Также он не вызвал подкрепление, поэтому вряд ли этим инцидентом будут заниматься правоохранители.

Что касается публики в зале, то по словам Демиденко, она почти на две трети состояла из студентов, которые не проявляли явного интереса к идеологии "русского мира".

Напомним, что в Минске планировалось две встречи с Николаем Стариковым - в гостинице "Беларусь" и в книжном магазине "Светоч", однако их отменили под давлением общественности и решили провести только одну - в Доме Москвы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]