Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Снявшей «Криминальное чтиво» киностудией заинтересовалась Al Jazeera

17.11.2015 интернет
Снявшей «Криминальное чтиво» киностудией заинтересовалась  Al Jazeera

Инвесторы американской кинокомпании Miramax films ведут переговоры о продаже студии дочернему подразделению катарской медиагруппы Al Jazeera Media Network — компании BeIN Media Group. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Сделка может быть закрыта к концу года. Приобретение кинокомпании позволит BeIN Media Group закрепиться в Голливуде, пишет издание. Кроме покупатель получит права на такие картины Miramax, как «Криминальное чтиво» и «Умница Уилл Хантинг», которые по-прежнему популярны на американском ТВ.

Сумма сделки не разглашается. В июле агентство Reuters сообщало, что акционеры Miramax рассчитывали продать киностудию примерно за миллиард долларов. Обе стороны отказались комментировать Bloomberg информацию о сделке.

Киностудия Miramax также известна по фильмам «От заката до рассвета», «Английский пациент», «Крик», «Влюбленный Шекспир», «Талантливый мистер Рипли», «Шоколад», «Банды Нью-Йорка», «Холодная гора», «Авиатор» и другим картинам, завоевавшим престижные кинонаграды и отметившимся крупными кассовыми сборами по миру.

Miramax основана в 1979 году братьями Бобом и Харви Вайнштейнами. Студия названа в честь их родителей — Мириам и Макса. В 1993 году компанию приобрел Disney, а в 2010-м из-за финансовых трудностей ее за 660 миллионов долларов продали группе инвесторов во главе с Рональдом Тьюдором. В числе владельцев — миллиардер Томас Баррак-младший, которому также принадлежит Colony Capital и Qatar Holding.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]