Украина присоединится к России. На Евро-2016

18.11.2015 спорт

После уверенной виктории на львовском стадионе (2:0) ответная игра в Словении непросто далась сборной Украины. Уже на 11-й минуте, подгоняемые местными болельщиками, словенцы отрыли счет . Отличился Цесар - 0:1.  В добавленное время, когда  у словенцев иссяк наступательный пыл, украинец Яромоленко установил окончательный результат поединка - 1:1.

Еще одним участником финальных игр во Франции стала Швеция, ведомая Ибрагимовичем.  После  домашней победы шведов со счетом 2:1 он обеспечил викторию над датчанами в гостевом поединке. Сначала лидер «трекорун»  забил на 19-й, потом на 76-й минуте. Датчанин Поульсен  на 81-й минуте сократил счет – 2:1. Вестергорд уже в добавленное время сравнял счет - 2:2. Но на большее датчанам не хватило времени.

В стыковых матчах право сыграть в финальной части Чемпионата Европы -2016 во Франции спустя 43 года завоевала Венгрия, переигравшая норвежцев, и Ирландия, в двух матчах опередившая Боснию и Герцеговину.

По результатам групповых турниров в финал вышли  Англия, Чехия, Исландия, Австрия, Северная Ирландия,  Португалия, Испания, Швейцария, Италия, Бельгия, Уэльс, Албания, Румыния, Германия, Польша, Россия, Словакия, Хорватия и Турция.