Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первый канал поделится фильмами с бесплатным видеопорталом

02.04.2010 интернет
Первый канал поделится фильмами с бесплатным видеопорталом "Первый канал" выложит телепередачи и фильмы на бесплатном видеопортале Ivi.ru, пишет "Коммерсант".

Канал получит от 30 до 50 процентов рекламной выручки от показа материалов на портале, но не менее установленной в договоре минимальной суммы. Последняя не раскрывается.

Сейчас в сутки контент ivi.ru просматривают около 70 тысяч уникальных пользователей. В ivi.ru надеются, что контракт увеличит аудиторию на 5-10 процентов. По данным издания, в первую очередь у "Первого канала" возьмут передачу "Прожекторперисхилтон" и фильмы, принадлежащие каналу.

Сервис ivi.ru открылся 26 февраля 2010 года. В него вложено несколько миллионов долларов. Создатели ivi.ru, компания Digital Access, рассчитывают, что проект окупится в течение трех-пяти лет, а в 2011 году займет 20 процентов рынка онлайновой видеорекламы.

На старте ivi.ru содержал девять тысяч часов видео, полученных в результате подписания договоров с сотнями правообладателей. В частности, на ivi.ru можно бесплатно посмотреть фильмы "Даун Хаус", "Джонни Мнемоник" и "Тарас Бульба".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]