Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко контролирует разгром оппозиционных сайтов?

02.04.2010 политика

Белорусский правитель выступил с заявлением об обысках независимых журналистов Беларуси.

«Я в последнее время все больше и больше наблюдаю за ситуацией в СМИ, наших, российских. Недавно поднялся гвалт вокруг сайтов некоторых оппозиционных газет, журналистов. В ближайшее время после экспертизы мы вас с ними ознакомим, потому что центры этих оппозиционных кланов находятся в России», заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с первым заместителем премьер-министра России Игорем Шуваловым.

«И от того, что мы покажем вам и Западу, обязательно, вы можете вообще «выпасть в осадок», насколько шкурную позицию могут занимать отдельные деятели. Факт один - кто им деньги платит, на того они и работают», - заявил белорусский правитель.

Лукашенко сказал, что «какие бы инсинуации ни разворачивались вокруг проблем, которые существуют и существовали всегда, даже в советское время, у нас хватит решимости, чтобы реализовать стоящие перед нами задачи», сообщает сайт electroname.com со ссылкой на БелТА.

Александр Лукашенко добавил, что сейчас все больше начинает верить в существование некой пятой колонны, которая хочет столкнуть и разрушить любые двусторонние начинания. «Сегодня любой шаг в нужном направлении начинает торпедироваться. Но я исхожу из того, что непреодолимых моментов, барьеров в наших отношениях нет», - заявил он.

Напомним, что в марте милиция устроила настоящую облаву на белорусских оппозиционных журналистов. Были проведены обыски в квартирах журналистов www.charter97.org, газеты «Народная Воля» и «Новая газета». Их периодически вызывают на допросы. В квартире редакции сайта www.charter97.org был устроен настоящий погром, во время которого журналиста Наталью Радину ударили по лицу. А в отношении сайта «Белорусский партизан» руками ветеранских организаций начата массированная PR-компания. Недавно также стало известно о лишении белорусского гражданства известного журналиста Павла Шеремета.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]