Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Польше пройдет концерт «Солидарные с Беларусью»

05.04.2010 политика

Варшавская инициатива «Свободная Беларусь» 11 апреля в пятый раз проведет акцию «Солидарные с Беларусью» на Театральной площади в польской столице.

В течение многочасового концерта на сцену выйдут звезды польской и белорусской музыки, также будут показаны короткие видеоролики о жизни белорусских студентов, предпринимателей и активистов оппозиции, сообщает udf.by.

«Нашим концертом мы хотим показать, что мы внимательно следим за каждым шагом Лукашенко. Приходится констатировать, что ситуация в Беларуси далека от нормальности: освобожденные политзаключенные призываются в армию. Независимые издания распространяются в киосках, но их журналисты, вместо того, чтобы писать статьи, дают разъяснения в судах по вымышленным делам. Этой акцией мы показываем, что нас волнуют белорусские проблемы», - заявил один из организаторов концерта Якуб Кочмарек.

11 апреля на сцену выйдут польские и белорусские музыканты - Сидней Поляк, Александр Куллинкович, Роберт Брилевский, Слава Корень, а также группы «Рэха» и «Спрат». Кроме того, на огромном экране будут показаны короткие видеоролики о жизни белорусских студентов, предпринимателей и активистов оппозиции.

Организаторы отмечают, что финансовые возможности не позволяют им оплатить гонорары участникам концерта. Все исполнители выходят на сцену бесплатно.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]