Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и МВФ близки к заключению нового кредитного договора, но будут договариваться дистанционно

Беларусь и МВФ близки к заключению нового кредитного договора, но будут договариваться дистанционно

Напомним, что с 9 по 20 ноября 2015 года в Беларуси работала миссия Международного валютного фонда, наделенная полномочиями на обсуждение с Республикой Беларусь возможности заключения новой программы расширенного финансирования, нацеленной на комплексное совершенствование экономики Республики Беларусь.

В ходе состоявшихся переговоров сторонам удалось существенно сблизить свои позиции.

Учитывая, что разрабатываемые совместные меры, направленные на повышение конкурентоспособности и обеспечение устойчивого развития белорусской экономики, должны носить комплексный и всеобъемлющий характер, их детальное обсуждение с экспертами МВФ будет продолжено в течение ближайшего времени, отмечается на официальном сайте Совета Министров Беларуси.

Миссия МВФ работала в Беларуси под руководством Питера Долмана. Как пишет БелаПАН, по завершении визита Долман сделал следующее заявление: "Персонал МВФ и официальные органы Республики Беларусь добились существенного прогресса в обсуждении ряда мер экономической политики, которые могли бы быть поддержаны договоренностью о трехлетней программе в рамках Механизма расширенного финансирования (ЕФФ). Для обсуждения некоторых вопросов требуется больше времени. В предстоящие несколько недель предполагается дистанционно продолжить их обсуждение".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]