Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Черниговщине СБУ задержала исламиста из филиала Аль-Каиды

20.11.2015 украина

Уроженец одной из бывших республик СССР воевал в Сирии на стороне Фронта ан-Нусра, а в Украине скрывался от правосудия.

На Черниговщине Служба безопасности Украины задержала члена исламистской террористической организации Фронт ан-Нусра, который находился в международном розыске. Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на пресс-центр ведомства.

Задержанный - уроженец одной из бывших республик СССР, по оперативной информации, в 2013-2014 годах участвовал в сирийском военном конфликте в составе группировки Джейш-Аль-Мухаджирин-валь-Ансар. Эта группировка входит в состав Фронта ан-Нусра, официального филиала Аль-Каиды в Сирии и Ливане.

Скрываясь от правосудия, мужчина прибыл в Украину. С поддельным паспортом он пытался попасть в одну из стран Ближнего Востока.

Иностранец задержан в соответствии со ст. 582 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Его поместили в изолятор временного содержания. Судебными органами решается вопрос об избрании ему меры пресечения - экстрадиционного ареста.

Напомним, 13 ноября в Киеве сотрудники Службы безопасности Украины задержали одного из главарей международной террористической организации Фронт ан-Нусра, который находился в межгосударственном розыске.

Ранее сообщалось, что с начала года сотрудники СБУ предотвратили въезд на территорию Украины 59 лиц, которые принимали участие в боевых действиях на территории Сирии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]