Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Захаров не повезет сборную Беларуси в Германию

05.04.2010 спорт

Руководить сборной Беларуси по хоккею на Чемпионате мира 2010 года, который пройдет в мае в Германии, будет квартет тренеров во главе с Эдуардом Занковцом.

Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил на заседании исполкома федерации хоккея Беларуси председатель федерации Евгений Ворсин.

«Мы рассматривали 5 кандидатур на должность главного тренера сборной и решили остановиться на Эдуарде Занковце, Андрее Гусове, Александре Андриевском и Владимире Цыплакове», - заявил Е.Ворсин.

Также он отметил, что, скорее всего, роль главного тренера сборной в этом квартете будет доверена Э.Занковцу, кандидатуру которого поддержали все другие тренеры. «Сейчас федерация представит информацию о тренерах в министерство спорта и туризма Беларуси с предложением заключить с ними контракты», - сказал Е.Ворсин.

По его словам, не исключен вариант, что в тренерском штабе сборной Беларуси по хоккею появится и американский тренер Дэйв Льюис, работавший с белорусской сборной на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере.

Как ранее сообщал сайт charter97.org, Михаил Захаров, который руководил национальной сборной в период подготовки и участия в зимних Олимпийских играх-2010, подвергся критике СМИ и болельщиков за неудачное выступление в Ванкувере (9-е место) и резкие высказывания в адрес канадской сборной и организаторов Олимпиады, не создавших, по его мнению, надлежащих условий для подготовки команды к матчу со Швейцарией за выход в четвертьфинал

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]