Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Брюсселе закрывают торговые центры и отменяют спортмероприятия

21.11.2015 в мире
В Брюсселе закрывают торговые центры и отменяют спортмероприятия

В Брюсселе закрыты все публичные здания, включая торговые центры и рынки, отменены все футбольные матчи, запланированные на выходные.

О необходимости закрытия из-за возросшей террористической угрозы всех публичных зданий, торговых центров и рынков заявил премьер-министр Брюссельского столичного региона Руди Верворт, пишет Deutsche Welle.

«Риск нельзя назвать нулевым, но мы можем сделать все, что в наших силах, чтобы обеспечить безопасность граждан», - цитирует высказывания Верворт агентство dpa в субботу, 21 ноября.

Отменены также все спортивные мероприятия, намеченные на эти выходные, в частности, ряд поединков бельгийского чемпионата по футболу. Среди них - игра в городе Локерене, где местный клуб должен был принять одного из лидеров первенства - брюссельский «Андерлехт». Причиной отмены матча на официальном сайте клуба названа невозможность гарантировать безопасность.

Ранее национальный кризисный центр Ocam заявил, что для брюссельского региона вводится максимальный уровень террористической угрозы в связи с наличием «непосредственной» и «очень серьезной угрозы». Правительство Бельгии объяснило это опасностью терактов с применением оружия и взрывчатки.

Бельгия впервые повысила уровень террористической угрозы для столицы страны Брюсселя до максимального. Существует «непосредственная» и «очень серьезная угроза» для Брюсселя и окрестностей, объявил утром в субботу, 21 ноября, национальный кризисный центр Ocam после «нового анализа» ситуации.

Власти приостановили работу брюссельского метро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]