Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Луканин читал Библию в парке Горького, несмотря на запрет

22.11.2015 общество

Юрисконсульт церкви «Новая Жизнь» Сергей Луканин, которому горисполком не разрешил публично читать Библию, все же пришел в парк для чтения.

Акция длилась около 20 минут, пишет «Крынiца».

Фото: Paval Hadzinski

«Прошедший год, после крупного штрафа за уличную проповедь сдерживал себя от таких выходов в город, потому что семья не потянула бы еще крупный штраф в размере 50 базовых величин. Но в последнее время Бог напоминал слова из пророка Иеремии, что желание свидетельствует, разжигает все нутро. И решился. Удивляюсь, что в стране, где более 80% граждан считают себя христианами, запрещено вслух и публично это высказывать и выражать. Есть только 4 места для молитвы: церковь, культовое место, крематорий и ритуальный дом», — отметил Сергей Луканин.

Минский горисполком запретил проведение 20 ноября в парке имени Максима Горького публичное чтение Библии. Такой ответ городских властей за подписью зампредседателя горисполкома, первого секретаря ЦК Компартии Беларуси Игоря Карпенко получил инициатор акции, юрисконсульт церкви христиан Полного Евангелия «Новая Жизнь» Сергей Луканин накануне.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]