Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отца четырех детей увольняют с «Гранита» за «лишние вопросы»

22.11.2015 общество
Отца четырех детей увольняют с «Гранита» за «лишние вопросы»

Инженера по охране труда микашевичского предприятия «Гранит» Владимира Табулу увольняют, не продлевая контракт.

Отец четырех детей говорит, что работу найти будет проблематично. Как рассказал «Радыё Свабода» Владимир Табула, ему сказали, что контракт с ним продлен не будет. Объяснений он не дождался, но полагает, что стал ненужным, ибо «задавал много лишних вопросов».

«Никто не может даже объяснить причину расставания со мной. Хотя, причины мне понятны, за последние полгода меня начали дискриминировать», - сказал он.

Работник «Гранита» говорит, что сейчас не знает, как будет выживать, ведь, кроме четырех детей, у него три кредита, а также заочное платное обучение в университете. Одному ребенку от первого брака Владимир платит алименты. Говорит, что перспектив найти работу в Микошевичах нет.

Владимир пытался добиться хоть какой работы на «Граните», руководитель официального профсоюза на предприятии обещала поговорить об этом с генеральным директором Эдуардом Гаврилковичем. Однако после выхода на одном из местных сайтов статьи об увольнении инженера, а также после жалобы в облисполком Владимиру Табуле намекнули, что теперь ему работы ждать не стоит.

«Возвращался в отдел после проверки, меня остановила руководитель профсоюза. Говорит, что разговаривала с генеральным директором, убедила, и он был готов меня принять. А тут, мол, вот такое - статья вышла, письмо из Бреста пришло. Теперь, говорит, вас уже не оставить», - рассказал Владимир Табула.

Активисты Белорусского независимого профсоюза высказывают мнение, что увольнение Владимира Табулы может быть реакцией на его контакты с членом этого профсоюза Леонидом Дубаносавым.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]