Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Мэр» Бреста оправдывается за отключение освещения

22.11.2015 общество
«Мэр» Бреста оправдывается за отключение освещения

Александр Рогачук прокомментировал принятое ранее властями областного центра решение об отключении уличного освещения в ночные часы.

Об этом сообщает сайт brestcity.com.

«Такая мера продиктована экономическими причинами и направлена на экономию бюджетных средств, чтобы город в полной мере мог обеспечивать другие свои расходы, прежде всего в социальной сфере», — заявил Александр Рогачук.

В то же время, по его словам, поиск возможностей по оптимизации расходов бюджетных средств будет продолжен. Председатель горисполкома высказал мнение, что «наверное, не совсем правильно, когда городские улицы в вечернее время и глубокой ночью, когда жизнь практически замирает, освещаются в одинаковом режиме». «В тоже время Брест не должен ночью погружаться в полную темноту», — подчеркнул он.

Напомним, с середины ноября в Бресте начали отключать уличное освещение на несколько часов — глубокой ночью — «в целях оптимизации расходования энергетических ресурсов и экономии бюджетных средств». В ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье освещение осуществляется в обычном режиме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]