Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жители обесточенной Керчи массово скупают хлеб и бензин

22.11.2015 украина
Жители обесточенной Керчи массово скупают хлеб и бензин

Город полностью лишен электричества, отопление и мобильная связь отключены.

Керчь полностью обесточена, несмотря на заявление «властей» Крыма о том, что все крупные города частично подключены к электроснабжению. Об этом сообщает портал Kerch.com.ru.

Кроме того, в городе не работает мобильная связь. «Ловить» ее жителям удается только на открытых пространствах и благодаря вышкам, расположенным на материковой части России. Сообщается, что для связи с родственниками и экстренными службами горожане используют стационарные или дисковые телефоны.

Городской голова Керчи Сергей Писарев обратился к жителям города с просьбой не паниковать. По его словам, электроэнергией обеспечены ключевые объекты.

Отключено отопление, ограничена подача воды – ее жителям будут доставлять «водовозками». Информация о возможном закрытии школ и садиков появится позже.

В ночь с 21 на 22 ноября начальник полиции Керчи Николай Ткаченко вывел весь личный состав на патрулирование улиц. В эту ночь местные правоохранители снова в полном составе выйдут на охрану общественной безопасности.

По информации журналистов Kerch.com.ru, в городе работают лишь несколько заправок, очередь на которых достигает до 100 автомобилей. Для экстренных служб и технического транспорта продают и А-92, и А-95, остальным автомобилистам пока доступен только бензин А-92. Директор АЗС заверил, что заправочная машина уже в пути, и скоро в свободной продаже появится любой бензин.

В магазинах люди быстро раскупают хлебобулочные изделия и свечи. На центральном рынке паники нет, он работает в штатном режиме.

21 ноября примерно в 23.30 поврежденные ранее электроопоры в Херсонской области, по которым Крым снабжался электричеством с территории Украины, взорвали. После этого практически во всех городах Крыма началось аварийное отключение электроэнергии.

«Глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что из-за прекращения энергоснабжения на полуострове ввели режим чрезвычайной ситуации. Он сообщил о введении графиков временных отключений электричества и подачи воды, а также предупредил крымчан о перебоях с мобильной связью и интернетом.

Напомним, что сегодня все населенные пункты аннексированного Россией Крыма остались без электричества, которое поступает на полуостров с территории Украины по четырем линиям. Вечером 21 ноября вблизи деревни Чаплинка Херсонской области вновь взорвали уже поврежденные ранее электроопоры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]