Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко поблагодарил футболистов сборной Украины за выход на Евро-2016

22.11.2015 украина

Президент Украины Петр Порошенко встретился с игроками сборной Украины по футболу и поблагодарил их за достигнутые результаты.

В воскресенье, 22 ноября, Петр Порошенко Украины встретился с игроками национальной командой страны. Петр Порошенко поблагодарил их за достигнутые результаты, спортивный героизм и волю к победе, пишет korrespondent.net.

"Последний матч был настоящим боем. Это видел весь мир. Вы стремились не просто победить, а отстоять честь украинского футбола и высоко поднять украинский флаг. Вам это удалось.

Каждая такая победа, каждая такая игра приближает нашу страну к Европе и очень символично, что Украина принимает участие в финальной части европейского футбольного первенства.

Я верю в вашу победу", - сказал Порошенко.

В свою очередь капитан сборной Анатолий Тимощук поблагодарил Президента за личное присутствие на матче со сборной Словении.

"Мы в сборной хорошо помним в какой стране мы родились и гордимся этим. Большинство из нас понимает, что для нас Евро2016. Поэтому мы будем достойно защищать цвета нашей страны, ее единство. Я думаю. что в такой сложной ситуации украинцы должны быть едины как иногда", - отметил Тимощук.

Напомним, сборная Украины в ответном матче сыграла вничью со Словенией (1:1) и по сумме двух встреч (3:1) вышла на Евро-2016.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]