Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция Франции опубликовала фото третьего участника терактов в Париже

23.11.2015 в мире
Полиция Франции опубликовала фото третьего участника терактов в Париже

До этого стражи порядка опубликовали три снимка боевиков, один из которых в розыске.

Полиция Франции опубликовала на своей странице в Twitter фотографию еще одного человека, которого подозревают в участии в теракте у Stade de France. Ранее стражи порядка выложили снимок еще одного смертника, причастного к этой же атаке, пишет РБК.

Правоохранительные органы попросили предоставить им любые данные, которые помогут опознать этого человека. Во вторник, 17 ноября, полицейские продемонстрировали фотографию смертника, которого пока не удалось идентифицировать. При нем был найден паспорт на имя Идлиба Мохаммада Аль Ахмада. Однако следователи, изучавшие документ, усомнились, что он принадлежал террористу.

15 ноября в Twitter французской полиции было опубликованы личные данные и фотография 26-летнего Салаха Абдеслама, уроженца Бельгии. Власти страны объявили его в международный розыск по подозрению в причастности к терактам. Предположительно, он арендовал автомобиль, на котором одна из групп боевиков прибыла в столицу Франции.

В пятницу стало известно, что полиции удалось опознать одного из участников взрывов у Stade de France. Его имя не сообщалось. Таким образом, на данный момент правоохранительным органам известны имена шести участников террористических актов. Организатора атак, Абдельхамида Абауда, удалось ликвидировать во время рейда в парижском пригороде Сен-Дени 18 ноября.

[#AppelàTémoins] La #PJ cherche à identifier le 3ème auteur d'un des attentats du 13/11 #StadeDeFrance #ParisAttacks pic.twitter.com/TZxieSUlyY

— Police Nationale (@PNationale) 22 ноября 2015

На этой неделе французский парламент на три месяца продлил режим чрезвычайного положения, который был введен после атак. Президент страны Франсуа Олланд отдал приказ усилить удары по позициям «Исламского государства» в Сирии. Боевики ИГ взяли на себя ответственность за теракты.

Напомним, 13 ноября террористы атаковали столицу Франции. По последним официальным данным, погибли 129 человек, 250 ранены. Ответственность за теракты взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство».

Боевики устроили стрельбу на бульваре Вольтера, улице Шарон и улице Фонтан О'Руа в Париже. Группа злоумышленников обстреляла ресторан Le Petit Cambodge. Три взрыва произошли возле стадиона State de France в пригороде Парижа, где в тот момент происходил футбольный матч между сборными Франции и Германии.

Кроме того, около ста человек были захвачены, а потом убиты в концертном зале Bataclan.

Количество погибших боевиков, участвовавших в серии террористических атак в Париже в ночь на субботу, 14 ноября, достигло восьми. Семеро из них совершили самоподрыв с помощью «поясов смертника».

На всей территории Франции введен режим ЧП, вступило в силу решение о возобновлении пограничного контроля.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]