Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кандидат в мэры Кривого Рога: Если не будут говорить законы, заговорит улица

23.11.2015 украина

Надо сменить председателя территориальной избирательной комиссии в Кривом Роге и принять справедливое решение, считает политик.

Об этом кандидат на должность мэра Кривого Рога от партии "Самопомич" Юрий Милобог заявил в комментарии "Радио Свобода".

По его словам, 23 ноября его команда подаст апелляцию на решение Днепропетровского окружного административного суда, который отказал в удовлетворении его иска о признании недействительными результатов выборов. Однако, как отметил Милобог, суд может только установить нарушения и признать бездеятельность ЦИК, но постановление о признании выборов недействительными может принимать только избирательная комиссия.

Как заявил Милобог, решений, которые помогут в решении конфликта, его сторонники ждут от президента Петра Порошенко, который "должен обратить внимание на Кривой Рог".

"Надо изменить состав ЦИК. Надо сменить председателя территориальной избирательной комиссии и принять справедливое решение. ЦИК может отменить постановление ТИК как высшая инстанция, постановление, которое было принято незаконным способом. Если не будут говорить законы, будет говорить улица, и тогда политики не смогут ее сдержать - ни я, ни депутаты, никто. Протестное движение в Кривом Роге только нарастает, общество радикализируется", - сказал Милобог.

Он сообщил, что на следующей неделе в городе назначено еще одно собрание, в котором примут участие не только местные жители, но и протестующие из разных городов Украины.

"Мы уже едва сдерживаем людей. Сегодня люди зашли в горсовет, не сломали ни одной щетки, не оторвали ни одной пуговицы. Но это сегодня, может, так будет еще завтра, но, возможно, мы не сможем контролировать ситуацию в дальнейшем: люди не будут терпеть, что их обманули", - сказал кандидат в мэры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]