Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Студент МГУ стал абсолютным чемпионом международной биологической универсиады

Студент МГУ стал абсолютным чемпионом международной биологической универсиады

Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ) подвел итоги пятой международной биологической универсиады, абсолютным победителем которой стал студент-третьекурсник биологического факультета МГУ Даниил Никитин, передает ТАСС.

Среди победителей в индивидуальном зачете есть представители из Белорусского государственного университета и Вроцлавского университета (Польша), а также самый молодой участник универсиады — студент первого курса биологического факультета МГУ Алкин Никита.

В универсиаде приняли участие 46 команд из вузов, имеющих факультеты биологической, медицинской, сельскохозяйственной и биотехнологической направленности, из России, Белоруссии, Казахстана, Ирана и Польши. Универсиада в 2015 году проходила в два этапа. На индивидуальном этапе 186 участников выполняли письменные задания, которые включали элементы биотехнологии, биоинженерии, молекулярной биологии, генетики, физиологии растений. На командном этапе участники защищали проект в одной из четырех секций в виде доклада-презентации на тему, выбранную из предложенного списка. Для выполнения презентации и подготовку доклада им отводилось шесть часов.

В секции на английском языке победу одержала команда биологического факультета МГУ, второе место завоевала сборная факультета биоинженерии и биоинформатики МГУ, третье место поделили сборные Белоруссии, Ирана и Казахстана.

Среди победителей и призеров в других секциях — команды факультета фундаментальной медицины МГУ, биологического факультета МГУ, Санкт-Петербургского государственного университета, Новосибирского государственного университета, Арзамасского филиала Нижегородского государственного университета, Саратовского государственного университета, Белгородского государственного университета и команда МИФИ (Обнинский филиал).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]