Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Девальвация продолжается: результаты торгов понедельника

23.11.2015 политика

Девальвация белорусского рубля ускоряется: по результатам торгов понедельника курс доллара обновил исторический максимум. При этом подешевел евро и российский рубль.

В понедельник 23 ноября на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи американский доллар вырос к белорусскому рублю на 49 пунктов. В седьмой раз американская валюта обновила абсолютный максимум, и ее курс достиг 17 976 рублей, максимально приблизившись к 18 тысячам рублей. Отметим, что с начала месяца доллар вырос на 538 рублей, при этом за последние девять торгов он вырос на 336 рублей. С начала года курс вырос на более, чем шесть тысяч рублей. В пятницу курс вырос незначительно.

Евро на торгах БВФБ в понедельник упал на 80 рублей, вновь «уйдя в минус» по предварительному итогу месяца. Его курс сегодня упал до 19 094. До этого евро рос трое торгов подряд. Таким образом, курс к началу ноября упал на 71 пункт.

Российский рубль сегодня упал к белорусскому сегодня на 1,69 рубля, курс составил 274,67 рублей. С начала месяца курс вырос на 3,74 рубля, с начала года - почти на 67,7 рублей.

Сегодня укрепление белорусского рубля к корзине составило 0,29%, однако рост доллара становится все более стремительным.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]