Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Спецслужба Великобритании начала вербовать сотрудников с помощью граффити

23.11.2015 интернет
Спецслужба Великобритании начала вербовать сотрудников с помощью граффити

Центр правительственной связи Великобритании разместил на улицах пяти городов страны объявления о найме сотрудников, выполненные в технике реверсивного граффити, сообщает The Guardian.

Надписи наносят без использования краски: с помощью специального оборудования и трафарета вымывают грязь с асфальта. Согласно информации издания, объявления начали появляться 16 ноября в Лондоне, Манчестере, Бирмингеме, Лидсе и Вулверхемптоне.

Акцию для ведомства разработало рекламное агентство Penna.

Центр правительственной связи отвечает за ведение радиоэлектронной разведки и обеспечение защиты информации органов правительства и армии. Он находится в ведении министра иностранных дел Великобритании.

17 ноября премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о намерении увеличить личный состав спецслужб страны более чем на 15 процентов. В рамках пятилетней программы развития институтов национальной обороны и безопасности планируется выделить средства для найма 1,9 тысячи сотрудников в MI5, MI6 и Центр правительственной связи.

Также до 2020 года будет выделено 2 миллиарда фунтов стерлингов на повышение возможностей британских спецслужб. Средства пойдут в том числе на закупку телекоммуникационного оборудования, оружия и транспортных средств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]