Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Молодой фронт» открыл спортивно-патриотический клуб «Ваяр»

23.11.2015 общество

Клуб «Ваяр» будет заниматься воспитанием молодежи в национальном духе, физической и допризывной подготовкой.

Фактически, клуб будет спортивно-патриотическим крылом «Молодого Фронта».

Как сообщили создатели клуба, «Ваяр», - это спортивно-патриотический клуб, созданный «Молодым Фронтом» для воспитания белорусских ребят в здоровом национальном духе.

«Перед лицом внешних угроз мы видим, что чтобы быть белорусским патриотом сейчас не достаточно знать на зубок родной язык или носить вышиванку. Надо также уметь постоять за свою край и его территориальную целостность», - написано на сайте «Молодого фронта».

Молодофронтовцы отмечают, что их работа направлена на допризывную подготовку белорусского молодежи, воспитание патриотизма и личной ответственности, физическое закаливание парней да девушек.

«Наша деятельность не противоречит законодательству Беларуси. Мы не готовим диверсантов и боевиков, не тренируемся с боевым оружием поэтому все попытки на нас что-то «повесить» будем считать провокациями», - говорится в сообщении.

Защищать свой дом - священный долг и интерес каждого, пишут молодофронтовцы. Вскоре они собираются провести учредительный съезд клуба.

«Ваяр» может стать альтернативой для многих казацких клубов, действующих в Беларуси при православных церквях и имеющих пророссийскую ориентацию.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]