Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Избитого милицией на станции метро «Уручье» инвалида проверяют в Новинках

24.11.2015 общество
Избитого милицией на станции метро «Уручье» инвалида проверяют в Новинках

Инвалид по зрению, задержание которого в переходе метро «Уручье» вызвало большой резонанс в интернете, находится в психдиспансере в Новинках.

Дмитрия Артемова обвиняют в сопротивлении правоохранителям, по уголовному делу ведется следствие. По словам пресс-офицера Следственного комитета по городу Минску, правоохранители ожидают результатов экспертизы психического состояния слепого. Только после этого можно будет говорить о дате суда и возможном наказании, передает «Еврорадио».

Напомним, 18 сентября в переходе метро «Уручье» инвалида по зрению Дмитрия Артемова жестко задержали за неповиновение правоохранителям. Мужчину заковали в наручники и протянули за ноги по лестнице, что засняли на видео прохожие. По данным правоохранителей, в ходе потасовки Дмитрий укусил одного из милиционеров и нанес сотруднику удар левой рукой в височную область головы. Министр внутренних дел Игорь Шуневич заявил, что «сотрудники милиции действовали в соответствии с законодательством и не превысили своих полномочий», их действия оценены как «соответствующие нормам и правилам в таких случаях». Позже Следственный комитет сообщил, что мужчина ранее был неоднократно судим за хулиганство и имущественные преступления. А «в период с декабря 2013-го по сентябрь 2015-го выиграл в игровых заведениях более 1,3 миллиарда белорусских рублей».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]