Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Раненных в Сирии российских журналистов госпитализировали на военной базе

24.11.2015 интернет
Раненных в Сирии российских журналистов госпитализировали на военной базе

Российские журналисты, получившие ранения в результате обстрела, были госпитализированы на военной базе в Латакии. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе телеканала.

По предварительной информации, корреспондент RT Роман Косарев был контужен, получил сотрясение мозга и многочисленные порезы, у еще одного сотрудника телеканала Саргона Хадаи и корреспондента ТАСС Александра Елистратова — осколочные ранения.

О ранении российских журналистов в Сирии сообщили во вторник, 24 ноября, в Министерстве обороны России. Сотрудники СМИ выехали на передовые позиции армии САР в район населенного пункта Дагмашлия к стратегической высоте Зуаек. У машины с журналистами разорвалась противотанковая ракета. По словам пострадавшего корреспондента, удар был нанесен из подконтрольного террористам населенного пункта Сальма.

Также 24 ноября в Минобороны сообщили, что на территории Сирии, предположительно, в результате обстрела с земли упал российский самолет Су-24. Судьба летчиков уточняется. В ведомстве заявили, что, по предварительным данным, пилотам удалось катапультироваться. По информации турецкой газеты Hurriyet Daily News, самолет атаковал турецкий истребитель F-16 после того, как российский лайнер нарушил воздушное пространство страны. В Минобороны заявили, что Су-24 не пересекал границ Сирии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]