Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Житель Барановичей остался без ноги из-за разгильдяйства строителей

24.11.2015 общество
Житель Барановичей остался без ноги из-за разгильдяйства строителей

А мог бы и умереть, если бы не оперативная помощь врачей.

Тем временем виновные в этом строители никак не наказаны, а директор и вовсе где-то отдыхает, находясь в отпуске, пишет Intex-press.

С тяжелыми травмами головы, множественными переломами позвонков, ребер, руки и ноги был госпитализирован 46-летний житель города Александр Пауль после того, как 14 октября с крыши дома №20 на улице Ленина на него упало 18 листов металлопрофиля.

Мужчина перенес множество операций, а недавно в Бресте ему ампутировали выше колена правую ногу. Однако за все это время (почти полтора месяца) представители строительной организации, осуществляющие ремонт крыши дома №20, по вине которых металл полетел на землю и практически изрубил человека, так и не пришли проведать его в больнице.

– Передали только пять миллионов рублей, и все, – рассказала жена Александра Людмила. – Спасибо «скорой», что вовремя прибыла на место, врачам, которые целой бригадой несколько часов «собирали» мужа по частям, спасибо коллегам Саши по работе, соседям, всем, кто проявляет участие и помогает.

В тот день ничто не предвещало беды. У Александра Пауля, который трудится в ремонтно-строительном цехе БПХО, был выходной. Он купил в магазине «Цвік» строительную смесь, погрузил ее на тележку и направился на вокзал, откуда собирался ехать на дачу.

По словам мужчины, необходимого ограждения или навеса над тротуаром в районе выполнения кровельных работ не было, только заборчик, который он обошел. И внезапно на Александра полетели листы металлопрофиля.

– Я не должен был выжить с такими травмами, – рассказывает потерпевший. – Еще счастье, что оперативно сработали врачи. Спасибо им. Но правую ногу спасти так и не удалось.

По словам Людмилы, после случившегося у ремонтируемого дома №20 установили и навес, и ограждение. Нет только простого человеческого участия, сострадания.

– Сколько мы пережили за эти полтора месяца, сколько натерпелись, до сих пор мурашки по телу, – признается женщина. – Даже лекарства с моими двумя с небольшим миллионами в месяц купить порой проблематично. Муж раньше по вахтам ездил, в Якутии работал, в разные ситуации попадал, но такого безразличия мы не встречали нигде.

Как рассказал следователь межрайонного следственного комитета Дмитрий Лишко, по данному происшествию проводится проверка.

Комментарии у директора строительной организации получить не удалось - он лказалсяв отпуске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]