Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские военные поехали делиться опытом в Мьянму

06.04.2010 политика

С 5 по 8 апреля с визитом в Найпьидо находится делегация под руководством первого зампредседателя Военно-промышленного комитета Беларуси Романа Головченко.

Об этом БелТА сообщили в Государственном военно-промышленном комитете Беларуси.

Прошли переговоры с руководством Министерства обороны Союза Мьянма по вопросам ВТС. На заседании совместной межправительственной комиссии стороны подвели итоги выполнения договоренностей, достигнутых в Минске в июне 2009 года, и обсудили перспективные проекты сотрудничества, порядок и условия их реализации в целях подготовки к заключению новых контрактов. «Сегодня немаловажным в обеспечении высокой конкурентоспособности продукции белорусской оборонки является всесторонний учет пожеланий заказчика, индивидуальный подход к любому контракту», - отметили в комитете.

Диктаторская Мьянма - одна из тех стран, с которыми Беларусь в последние годы установила военно-техническое сотрудничество. «И хотя доля валютных поступлений от экспортных контрактов с данным государством пока незначительна, имеются определенные перспективы развития сотрудничества в военно-технической сфере», - отметили в Госкомвоенпроме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]