БАТЭ заработал в Лиге чемпионов уже 16,7 миллионов евро

25.11.2015 спорт

Футболисты БАТЭ, в 5-м туре Лиги чемпионов добившись домашней ничьей с «Байером», заработали в клубную казну 500 тысяч евро.

Ранее БАТЭ заработал за выход в групповой этап и победу над «Ромой» в общей сложности 16,2 миллиона евро. Таким образом, в нынешней Лиге чемпионов БАТЭ заработал уже 16,7 миллионов евро, пишет «Трибуна».

В матче с «Байером» уже на 2-й минуте счет открыл хавбек БАТЭ Михаил Гордейчук. Борисовчане забили свой самый быстрый гол на групповой стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Прежний «быстрый гол» БАТЭ - в матче группового раунда Лиги чемпионов–2012/2013 против «Баварии» (3:1). Тогда на 6-й минуте отличился Александр Володько.

В матче с «Байером» борисовские футболисты суммарно пробежали 112,4 километра. Это более чем на два километра больше, чем статистические данные по этому показателю игроков «Байера».

По владению мячом «Байер» оказался впереди – 68 процентов против 32 процентов у БАТЭ.

По проценту точных передач гости также оказались впереди: 78 процентов (486 точных передач из 622). У БАТЭ 62 процента (173 точных передач из 280).