Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко отменил визит в Москву

25.11.2015 политика
Лукашенко отменил визит в Москву

«В связи с загруженностью рабочих графиков президентов Беларуси и России», - гласит официальная версия переноса визита.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

«Как вы знаете, у нас был намечен визит президента Лукашенко в Москву на послезавтра, на четверг. В связи с чрезвычайной загруженностью двух президентов было решено этот визит отложить», — сказал Песков.

О новых датах визита обещают объявить в ближайшее время.

Сообщение о том, что Кремлю сейчас не до Лукашенко, последовало после резкого ухудшения отношений между Россией и Турцией из-за сбитого российского Су-24.

Белорусские власти в текущем году приложили немало усилий для улучшения отношений с Турцией, в связи с чем белорусской стороне перенос визита тоже на руку, считает АФН.

Тем более, как анонсировалось, Путин и Лукашенко намеревались обсудить размещение на территории РБ российской авиабазы, а накануне визита Совмин РБ утвердил проект межправительственного соглашения о совместном техническом обеспечении региональной группировки войск РБ и РФ.

О войне между РФ и Турцией речь не идет, но МИД РФ уже рекомендовал населению отказаться от отдыха в Турции на фоне призывов запретить авиасообщение с этой страной и отказа ряда российских туркомпаний от продажи туров на «домашние» для РФ турецкие курорты. И хотя сейчас не сезон, у Беларуси появляется еще одна возможность выступить буфером между российскими туристами и турецкими курортами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]