Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Google Translate появился переводчик на галактический язык

26.11.2015 интернет
В Google Translate появился переводчик на галактический язык

Google ввел для своего переводчика Google Translate поддержку галактического языка, который основан на вымышленном алфавите ауребеш из киновселенной «Звездные войны». Об этом сообщается в Twitter компании.

Ссылка, размещенная в твите, направляет на сам переводчик, где уже показано, как пишется на ауребеше знаменитая фраза из саги: May the Force be with you («Да пребудет с тобой Сила»). Поддержка вымышленного алфавита включена для всех языков, представленных в Google Translate, в том числе и для русского.

Ауребеш включает в себя согласные, гласные, двойные буквы и знаки пунктуации. Название происходит от комбинации названий первых двух букв, аурек и беш.

23 ноября в рамках будущей премьеры нового эпизода киносаги «Звездные войны» Google также запустила опцию «Разбуди силу, дремлющую внутри». Она предлагает пользователям выбрать темную или светлую сторону силы, после чего Google в зависимости от выбора меняет внешний вид и оформление ряда своих сервисов.

Премьера «Звездные войны: Пробуждение силы» состоится в середине декабря 2015 года, но фанаты раскупили билеты на премьеру седьмого эпизода саги почти сразу после начала предпродажи, что еще до выхода в кинотеатры принесло картине 50 миллионов долларов сборов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]