Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Литвин: Присоединение Украины к «союзному государству» - утопия

07.04.2010 политика

Спикер Верховной Рады Украины Владимир Литвин опроверг возможность присоединения Украины к «союзному государству» России и Беларуси.

«Я думаю, что это утопия, что Украина присоединится к «союзному государству». Мы должны отойти от «ритуальных танцев» и давать на прямые вопросы прямые ответы», - сказал Литвин журналистам, передает РИА «Новости».

В частности он отметил, что Россия и Беларусь за время существования «союзного государства» уже «наработали» нормативно-правовую базу. «Неужели они будут ждать Украину?», - сказал Литвин.

Вместите с тем он отметил, что выступает против того, чтобы «Украина была закрытой». В частности, он сообщил, что ему поступило предложение от спикера «совета республики» «национального собрания» Беларуси Бориса Батуры об особом статусе Украины в парламентской структуре «союзного государства». По его словам, этот вопрос будет изучаться.

При этом Литвин заметил, что Украине необходимо присутствовать везде, где могут быть затронуты ее интересы для того, чтобы без ее участия не принимались решения, которые могут иметь значение для страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]