Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Экс-прокурору Снегирю грозит 8 лет тюрьмы

Бывший прокурор Минской области может лишиться имущества и получить большой тюремный срок.

7 апреля в Верховном суде государственный обвинитель попросил лишить экс-прокурора Минской области свободы сроком на 8 лет, конфисковать коттедж, к строительству которого имел отношение Снегирь, а также пятикомнатную квартиру по улице Грибоедова в Минске, сообщает «Народная Воля».

Также гособвинитель просит лишить Снегиря специального звания государственного советника юстиции третьего класса и запретить ему занимать руководящие должности в течение пяти лет.

Экс-гендиректора «Забудовы» Михаила Куделко гособвинитель попросил лишить свободы на четыре года и также запретить ему в течение пяти лет занимать руководящие должности.

Напомним, что на совещании 13 ноября 2008 года Александр Лукашенко озвучил информацию, касающуюся незаконного приобретения Снегирем квартиры в Минске и строительства дорогостоящего коттеджа.

14 ноября 2008 года было возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления служебными полномочиями сотрудниками органов прокуратуры, по нему проходил и Снегирь. Вскоре он был задержан и помещен в СИЗО в Минске.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]