Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

С 1 декабря санатории Крыма закрываются

28.11.2015 украина

Причина - невозможность организовать отопление этих объектов.

Власти Крыма с 1 декабря прекратят прием отдыхающих в санатории Министерства здравоохранения из-за невозможности организовать отопление этих объектов.

Как сообщает пресс-служба управления МЧС по республике Крым, решение приостановить прием отдыхающих в учреждения санаторно-курортного комплекса было принято на заседании оперативного штаба по вопросам энергообеспечения республики, пишет РБК.

Поводом для запрета также стало ожидающееся в регионе похолодание.

Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян также призвал местные органы власти пониманием отнестись к ситуации и вносить в заявки на установление дополнительных генераторных установок только те объекты и учреждения, которые действительно нуждаются в электроэнергии.

Энергоснабжение Крыма с территории Украины было прекращено 22 ноября после подрыва в Херсонской области четырех опор линий электропередачи (ЛЭП), которые вели на полуостров. При попытках проведения ремонтных работ между правоохранителями и украинскими активистами произошли столкновения. В движении «Гражданская блокада Крыма» заявили, что ремонтников не допустят до ЛЭП до тех пор, пока не будут освобождены задержанные активисты движения.

В ответ на прекращение поставок электроэнергии Россия остановила поставки угля на Украину. 27 ноября министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что что при восстановлении одной из линий электропередачи (ЛЭП) в Крым, поставки угля из Донбасса и России возобновятся. «При восстановлении линии на Титан [220 кВ «Каховская —Титан»] мы решим вопрос с углем. Таким образом, мы решим свои вопросы, а не их», — сказал Демчишин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]