Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Утвержден перечень международных спортивных мероприятий на 2016 год

30.11.2015 спорт
Утвержден перечень международных спортивных мероприятий на 2016 год

Как сообщили в пресс-службе Совмина, в 2016 году в Беларуси пройдут: чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и молодежи до 23 лет (Минск), международный биатлонный фестиваль ”Гонка Легенд“ под девизом ”Звезды биатлона за мир“, международные соревнования по боксу памяти В.Ливенцева, 46-й международный турнир по вольной борьбе на призы Александра Медведя, а также этап кубка мира по художественной гимнастике среди женщин. 

Запланировано  также проведение чемпионата Европы по конькобеж-ному спорту, международного турнира BSWW по пляжному футболу ”Кубок Дружбы – 2016“. 

Поклонников танцевального спорта ожидает проведение чемпионата мира среди команд фор-мейшн, Кубка мира по программе ”10 танцев“ среди молодежных спортивных пар.

Любителей хоккея ожидает XII Рождественский международный турнир на приз президента Беларуси, чемпионат мира по хоккею среди юниоров в дивизионе I группы А 2016 года, международный турнир национальных сборных команд ”Европейский хоккейный вызов“, а также финальный раунд олимпийской квалификации среди мужских ко-манд в группе Д 2016 года.

Также в 2016 году в Беларуси пройдёт ряд международных конференций. В частности, заседание исполнительного комитета Европейской шашечной конфедерации, CEO Конференция глав Европейских атлетических ассоциаций, 19-я Генеральная ассамблея Европейской федерации парусного спорта, а также 45-я Генеральная ассамблея Европейских олимпийских комитетов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]