Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китайская Geely переводит сборку авто из России в Беларусь

30.11.2015 общество
Китайская Geely переводит сборку авто из России в Беларусь

Компания Geely уведомила около 30 своих дилеров, что прекращает поставлять им новые автомобили.

Кроме того, в 2016 году Geely может окончательно перевести сборку своих моделей с черкесского завода Derways на белорусское совместное предприятие «Белджи». Как пишет газета «Известия», в компании Geely не стали опровергать информацию о трансформации дилерской сети и возможном переезде с Derways.

«Еще с апреля 2015 года мы постоянно говорим о том, что запустили процесс качественной реструктуризации дилерской сети Geely с целью повышения уровня обслуживания и удовлетворенности клиентов марки. Этот процесс напрямую связан с нашими планами по обновлению модельного ряда Geely в России и выводу на российский рынок автомобилей принципиально нового уровня исполнения. Мы ведем эту работу, она будет продолжаться и в 2016 году», — сообщила руководитель пресс-службы Geely Ксения Чешева.

Geely уже сейчас часть продукции поставляет из Беларуси, беспошлинно, в рамках Евразийского экономического союза. В компаниях «Белджи» (Belgee) и Derways (контролируется Сбербанком) не смогли предоставить оперативные комментарии.

За 10 месяцев 2015 года, по данным Ассоциации российского бизнеса (АЕБ), продажи Geely сократились на 35%, до 9483 штук, этот спад вполне коррелирует с долей затронутых дилеров.

Эксперт по китайскому автопрому журнала «Автомир» Александр Садовников отметил, что «качество сборки на Derways довольно долго было очень низким, чем явно не могли быть довольны китайцы».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]