Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Swatch и Visa запускают оплату покупок через умные часы

30.11.2015 общество
Swatch и Visa запускают оплату покупок через умные часы

Оплачивать покупки можно будет с помощью швейцарских часов Swatch Bellamy.

Компания Swatch SA (Швейцария) подписала соглашение вместе с американской Visa Inc. и компанией Visa Europe, согласно которому держатели карт Visa в США, Швейцарии и Бразилии будут иметь возможность оплаты покупок при помощи умных часов компании Swatch - Swatch Bellamy. Об этом говорится в пресс-релизе швейцарской компании, сообщает liga.net.

Как сообщается, проект планируют запустить в начале 2016 года. Умные часы Swatch могут быть использованы для платежей в любом месте. «Платежи по Visa будут приниматься по технологии NFC, которая делает возможным использование часов, поддерживающих доступ в интернет, для совершения безналичных бесконтактных платежей. Встроенный NFC чип, скрыт под циферблатом, а бесконтактная технология NFC использует радиоволны высокой частоты», - пишется в пресс-релизе.

Напомним, Швейцарская Swatch Group AG (Биль, в Швейцария)- крупнейший в мире производитель часов. основанный в 1983 году. Visa Inc. - международная платежная система, основана в 1970 году в США. Карты Visa принимаются к оплате более чем в 200 странах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]