Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Германия выделит на борьбу с «Исламским государством» 134 миллиона евро

30.11.2015 политика
Германия выделит на борьбу с «Исламским государством» 134 миллиона евро

В 2016 году правительство Германии планирует направить такую сумму на военную операцию в Сирии.

Об этом говорится в представлении, которое подготовили для утверждения немецким парламентом министр обороны Урсула фон дер Ляйен и министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает Spiegel (перевод – «ЕвроПравда»).

Кроме того, в документе определены территории, на которых немецкий контингент будет проводить свои операции: Восточное Средиземноморье, Персидский залив и Красное море.

«В 16-страничном документе, который оказался в распоряжении Spiegel, расходы на военную миссию в Сирии в течение 2016 года оцениваются в 134 млн евро», – сообщает издание.

27 ноября правительство Германии официально объявило о планах принять участие в военной операции против «Исламского государства» (ИГ) в Сирии.

В частности, планируется привлечение к операции разведывательных самолетов Tornado, фрегата, который должен способствовать защите французского авианосца «Шарль де Голль», и самолета-заправщика. Также с помощью совместной немецко-французской спутниковой системы планируется делать снимки местности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]