Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виталий Рымашевский: В Беларуси уничтожаются остатки социальной поддержки населения

30.11.2015 политика
Виталий Рымашевский: В Беларуси уничтожаются остатки социальной поддержки населения

Сокращение отпуска по уходу за детьми разрушит систему поддержки молодых семей.

Недавно бывший министр труда и социальной защиты населения и сопредседатель «Белорусского союза женщин» Антонина Морова заявила o необходимости сокращения отпуска по уходу за детьми. Оргкомитет по созданию партии «Белорусская христианская демократия» выступает против сокращения отпуска по уходу за детьми и считает, что это нанесет ущерб интересам государства и разрушит систему поддержки молодых семей. Об этом сообщает сайт krynica.info со ссылкой на пресс-службу БХД.

В БХД также отметили, что начинают работу над альтернативными предложениями, которые будут предусматривать большую защиту женщин, большую поддержку молодых семей и поддержку женщин, занимающихся уходом за детьми. В частности, предлагается ликвидировать неравноправие, когда молодые матери сталкиваются с риском невозможности продолжения образования и работы, сообщили в пресс-службе БХД.

По мнению сопредседателя оргкомитета Виталия Рымашевского, предложение Антонины Моровой свидетельствует о несоответствии ее квалификации занимаемым должностям.

«На практике социального государства в Беларуси давно нет. И многие льготы, которые имеют, например, многодетные семьи, остаются только на бумаге. И заявления бывшего министра труда и соцзащиты населения свидетельствуют, что государство в дальнейшем продолжит ликвидировать остатки системы социальной поддержки», — подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]