Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпродюсером НТВ станет Тимур Вайнштейн

30.11.2015 интернет
Генпродюсером НТВ станет Тимур Вайнштейн

Генеральным продюсером НТВ станет Тимур Вайнштейн. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на два источника в «Газпром-медиа», куда входит канал.

Вайнштейн владеет продюсерской компанией «ВайТ медиа» вместе с голландской Endemol. Компании принадлежат права на все проекты Endemol в России и СНГ. По формату голландцев, в частности, было запущено шоу двойников «Один в один» и сериал «Пепел». «ВайТ медиа» также сняла сериал «Родина» и развлекательные шоу для «СТС Медиа» (продюсер входит в совет директоров холдинга). В прошлом Вайнштейн владел другой продюсерской компанией, которая известна по сериалам «Солдаты» и «Счастливы вместе».

С телекомпанией НТВ Вайнштейн как продюсер последний раз сотрудничал два года назад. Однако, как говорят собеседники газеты, он давно знаком с новым гендиректором НТВ Алексеем Земским (назначен в конце октября), который ранее занимался производством развлекательных проектов для ТВ.

Кадровые перестановки на НТВ начались нынешней осенью, после ухода с поста гендиректора Владимира Кулистикова. Он руководил каналом последние десять лет.

Дополнение

Вечером 30 ноября телекомпания НТВ на своем сайте подтвердила назначение Вайнштейна на пост гендиректора. Он приступит к своим обязанностям 1 декабря. Занимавший ранее это кресло Данила Шарапов покидает НТВ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]