Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Безработица в Германии снизилась до рекордного уровня

01.12.2015 в мире
Безработица в Германии снизилась до рекордного уровня

В ноябре 2015-го года уровень безработицы в Германии неожиданно обновил рекордный минимум 1990-го года снизившись до уровня 6,3%.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на информацию Федерального агентства по трудоустройству, передает "Европейская правда".

Как свидетельствуют данные статистики уровень безработицы в настоящее время зафиксирован на рекордно низком уровне с момента воссоединения страны в 1990 году.

Отметим, что до этого момента показатель уровня безработицы держался на уровне 6,4% семь месяцев подряд, что тоже было самым низким показателем с 1990-го года.

Количество безработных в стране сократилось в ноябре на 13 тыс. - до 2,77 млн человек.

Издание отмечает, что аналитики, опрошенные агентством, не ожидали изменения безработицы в октябре с 6,4% и прогнозировали уменьшение числа безработных на 5 тыс.

Также сообщается о том, что темпы снижения числа безработных за октябрь пересмотрены с 5 тыс. до 6 тыс.

Такую статистику специалисты объясняют устойчивостью рынка труда в Германии наряду с повышением дохода и низкой инфляцией.

Экономическая ситуация стимулирует рост потребительских расходов, и внутренний спрос может частично заменить внешний для экономики ФРГ.

Также стоит добавить, что количество безработных в западной части Германии уменьшилось в октябре примерно на 6 тыс., в восточной - более чем на 7 тыс.

Издание также подчеркивает, что уровень безработицы в Германии существенно ниже среднего уровня по еврозоне, который в октябре, вероятно, остался на уровне 10,8%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]