«Айлендерс» с Грабовским вырвали победу в нью-йоркском дерби

03.12.2015 спорт

Хоккеисты «Айлендерс» в серии послематчевых буллитов вырвали победу у «Рейнджерс» в нью-йоркском дерби в чемпионате НХЛ.

«Айлендерс» — «Рейнджерс» — 2:1 Б (0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 — Таварес (Окпосо, Бойчак, 32.22, в большинстве 5 на 3), 1:1 — Столберг (М.Стаал, Доминик Мур, 38.37), 2:1 — Окпосо (решающий послематчевый буллит).

Броски: 37−34 (6−13, 16−9, 12−6, 3−6).

Послематчевые буллиты: Окпосо — 1:0, Рик Нэш — 1:0 (вратарь парировал), 1:0 — Нильсен — 1:0 (вратарь парировал), Цуккарелло — 1:0 (вратарь парировал), Таварес — 1:0 (вратарь парировал), Бойл — 1:0 (вратарь парировал).

Штраф: 8 (Грабовский — 2) − 6.

Силовые приемы: 52-52.

Вратари: Галак (97,1% отраженных бросков) — Лундквист (97,3% отраженных бросков).

Три звезды: Таварес, Галак, Лундквист.

Это был первый визит «Рейнджерс» на новую арену «островитян» в Бруклине, ранее «Айлендерс» с 1972 года принимали соперников в Nassau Coliseum на Лонг-Айленде. Матч получился динамичным, с обилием силовой борьбы и множеством бросков. Однако надежная игра вратарей не дала разгуляться голевому пиршеству, и судьбу встречи решила буллитная лотерея, пишет tut.by.

Стоило «Айлендерс» наладить работу спецбригад по реализации большинства, как команда вернулась в победную колею — это уже третья кряду виктория «островитян». С 32 очками в 26 поединках «Айлендерс» укрепился на 3-й позиции среди 8 команд дивизиона Метрополитан, на 4-м месте среди 15 клубов Восточной конференции и на 6-й строке среди 30 дружин всей лиги. Отрыв от подпирающего зону плей-офф «Нью-Джерси» вырос уже до 6 баллов.

Белорус Михаил Грабовский снова выходил на лед вместе с Николаем Кулеминым и Райаном Стромом. На сей раз голевых атак эта тройка не организовала.

Михаил Грабовский провел на площадке 12 минут 40 секунд (18 смен), исполнил 2 броска в створ ворот, 3 — мимо, применил 1 силовой прием, выиграл 3 из 5 вбрасываний (60%), получил 2 минуты штрафа и завершил поединок с показателем полезности «0».

В активе Михаила Грабовского в 26 матчах нынешнего сезона 11 (4+7) бомбардирских баллов при 10 минутах штрафа, показателе полезности «+6» и среднем игровом времени 13 минут 44 секунды (18,6 смены).

Лучшим бомбардиром команды с 22 (12+10) очками является капитан Джон Таварес, Михаил Грабовский — 7-й по результативности среди игроков «Айлендерс».

Ближайший матч «Айлендерс» проведет 4 декабря дома против «Сент-Луиса».