Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший глава Microsoft рассказал о необходимости дружить с Android

03.12.2015 интернет
Бывший глава Microsoft рассказал о необходимости дружить с Android

Бывший глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) заявил, что совместимость с приложениями для Android — залог успеха мобильных устройств, работающих на Windows 10, передает The Verge.

Таким образом Балмер отреагировал на выступление нынешнего главы компании Сатьи Наделлы на ежегодном собрании акционеров, которое состоялось 2 декабря. В ходе собрания Наделле указали, что мобильные устройства на Windows 10 не поддерживают популярные приложения, существующие в версиях для других платформ, и спросили, как Microsoft планирует действовать в этой ситуации. Гендиректор в ответ заявил, что текущая стратегия — делать универсальные приложения для всех платформ компании.

По мнению Балмера, такой подход не принесет пользы портативным гаджетам от Microsoft. На его взгляд, рецепт успеха — сделать так, чтобы на устройствах с Windows 10 удалось запустить приложения для Android.

В ответ представители Microsoft заявили, что регулярно общаются с Балмером и прислушиваются к его мнению, как и в случае с отзывами других акционеров.

Балмер покинул пост главы Microsoft в августе 2014 года. Он оставил у себя пакет ценных бумаг компании и является ее крупнейшим индивидуальным акционером.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]