Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госдеп США: Санкции против РФ будут действовать до полного вывода войск с Украины

03.12.2015 украина
Госдеп США: Санкции против РФ будут действовать до полного вывода войск с Украины

Секретарь Государственного департамента США Джон Керри заверил главу МИД Украины Павла Климкина, что санкции против РФ будут продолжаться.

Об этом УНИАН сообщили в посольстве США со ссылкой на встречу Керри с Климкиным на полях министерского заседания ОБСЕ в Белграде.

Пресс-секретарь Госдепартамента США Джон Кирби сообщил, что главы внешнеполитических ведомств двух стран обсудили развитие ситуации на востоке Украины, в том числе обратили внимание на продолжающуюся российскую поддержку «сепаратистских элементов» на Донбассе.

Керри и Климкин подчеркнули важность полного выполнения Минских соглашений всеми сторонами, в том числе предоставление беспрепятственного доступа наблюдателей ОБСЕ для осуществления мониторинга на востоке Украины.

«Секретарь также дал четко понять, что пока Минские соглашения не будут полностью реализованы, Соединенные Штаты и наши партнеры будут поддерживать продление действия существующих санкций в отношении России», - сказал Кирби.

Керри вновь подтвердил обязательства США поддерживать Украину и ее суверенитет. Секретарь Госдепартамента США высоко оценил прогресс Украины в осуществлении реформ и настоятельно призвал не останавливать усилия в борьбе с коррупцией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]