Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Анатолий Лебедько: 90-е - это свобода и желание перемен

03.12.2015 политика
Анатолий Лебедько: 90-е - это свобода и желание перемен

Осознание своей силы, весомости давало людям сильную мотивацию.

Об этом председатель Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько пишет на сайте ОГП, сообщает charter97.org.

«Знаю людей, которые ноют или выдавливают кулаком слезу, вспоминая первую половину 90-х. Один из них - АГЛ. И я понимаю, почему и зачем он это делает.

Он тогда еще не жил этажом выше Бога. Но Григорьевичу приятно, когда, говоря о том времени, люди одеваются в черное и громко сморкаются в носовой платок.

На самом деле это было фантастическое время. Такого подъема гражданской активности не было, кажется, никогда в белорусской истории.

У людей появилось право выбора, и они реально кайфовали от этого. Граждане начали понимать, что их голос, их позиция чего-то стоят. Осознание своей силы, весомости давало людям сильную мотивацию. Мотивация рождала конкуренцию. Конкуренция создавала условия для развития.

Когда партийные функционеры надумали отозвать меня из депутатов, то уже на следующий день, без всяких социальных сетей, без независимой прессы, местный Дом культуры был заполнен до краев и кипел энергетикой сопротивления. Люди буквально стащили с трибуны инициаторов «импичмента».

В 1990 году бюджет моей избирательной кампании был близок к нулю, но у меня работало 80 волонтеров разного возраста из города и окрестных деревень. Никто не смотрел на часы, не ожидал премиальных. У нас была свобода и желание перемен. Мы чувствовали себя людьми, которые пишут полотно под названием БЕЛАРУСЬ!» - пишет Анатолий Лебедько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]