Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британский суд выдал ордер на арест «банкира Путина»

03.12.2015 в мире
Британский суд выдал ордер на арест «банкира Путина»

Высокий суд правосудия Англии и Уэльса в четверг, 3 декабря, выдал ордер на арест бывшего российского сенатора и бизнесмена Сергея Пугачева.

Об этом сообщается в пресс-релизе Агентства по страхованию вкладов (АСВ) - конкурсного управляющего Межпромбанка, по делу о банкротстве которого проходит Пугачев, пишет Deutsche Welle.

По данным АСВ, ордер на арест выдан в связи с тем, что предприниматель не предоставил суду в установленный срок (до 30 ноября) обязательства личного присутствия на слушании о неуважении к суду. Этот иск был ранее подан АСВ и должен был начать рассматриваться 7 декабря. В пресс-релизе АСВ отмечается, что в случае признания Пугачева виновным, ему грозит до двух лет лишения свободы. Сообщается также, что бизнесмен еще в июне 2015 года уехал из Великобритании во Францию.

В апреле текущего года суд в Москве привлек к ответственности Пугачева, который был одним из основателей Межпромбанка, и еще нескольких человек из руководства финансовой организации в связи с банкротством банка. Фигуранты дела, признанные виновными, должны выплатить 76,5 млрд рублей. Впоследствии в России против Пугачева было возбуждено еще несколько уголовных дел. Сам он подал иск на 12 млрд долларов к российскому руководству, которое он считает виновным в развале своего банковского бизнеса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]