Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Число погибших в беспорядках в Бангкоке достигло пятнадцати

11.04.2010 в мире
Число погибших в беспорядках в Бангкоке достигло пятнадцати До 15 человек выросло количество погибших в результате столкновения демонстрантов с полицией и военными в Бангкоке в субботу, передает Agence France-Presse.

Среди погибших - оператор агентства Reuters и четверо военнослужащих. Число пострадавших, по предварительным данным, приближается к 700.

Военные также сообщили, что демонстранты захватили в плен пять солдат. Об их судьбе ничего не известно.

Столкновения начались, когда правоохранительные органы начали вытеснять сторонников изгнанного премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата с места, где они почти месяц проводили митинги с требованием отставки нынешнего главы правительства Абхисита Ветчативы.

Полицейские применили против демонстрантов, получивших название "краснорубашечников", слезоточивый газ и резиновые пули, а протестующие бросали в представителей сил правопорядка камни и бутылки с зажигательной смесью.

Напомним, 7 апреля "краснорубашечникам" удалось прорваться на территорию парламента, после чего Ветчачива объявил о введении чрезвычайного положения. В субботу он принес соболезнования семьям погибших, однако отказался уйти в отставку и пообещал работать ради нормализации обстановки в стране.

Беспорядки в Бангкоке стали крупнейшими в стране с 1992 года, добавляет агентство.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]