Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Солигорская милиция оштрафовала водителя на основании письма из автосалона

04.12.2015 общество
Солигорская милиция оштрафовала водителя на основании  письма из автосалона

Житель Солигорска получил штраф из-за того, что автосалон «Nissan» в Минске не подтвердил наличие шторок в заводской комплектации автомобиля 2002 года.

Об этом житель Солигорска Александр Молочко сообщил charter97.org.

Как ранее сообщалось, история началась еще 25 июня, когда солигорские гаишники в первый раз попытались оштрафовать Александра Молочко за наличие шторок в автомобиле, но не смогли составить протокол по-белорусски.

В начале этой недели он получил по почте повестку в суд из ГАИ Солигорского района.

«Уже с момента получения повестки стало интересно, что же там придумали гаишники и как они будут доказывать мою вину. Для того, чтобы доказать эту вину, следовало бы осмотреть авто, составить соответствующую бумагу, зафиксировать эти самые якобы «незаконные» шторки на видео или фото аппаратуру, составить соответствующий административный материал, а по результатам административного разбирательства, если вина водителя доказана, выписать соответствующее предписание на демонтаж шторок в обозначенный срок.

Но все это нужно было делать в тот момент, когда меня остановили. Ничего этого со стороны ГАИ Солигорского района сделано не было. По логике - дело должны были бы закрыть, поскольку доказательств нет», - сообщает солигорчанин.

Как же тогда обосновала ГАИ свое желание оштрафовать водителя?

«Они направили запрос в официальное представительство автосалона «Nissan» в Минске. В этом запросе задали одно только вопрос: были предусмотрены заводские шторки заводом-изготовителем на модели моего авто, которое было произведено корпорацией «Nissan» аж в 2002 году? Представительство «Nissan» ответилов - не были .... Вот и все доказательства», - пишет читатель charter97.org.

«По итогам разбирательства привлекли меня к ответственности в размере одной базовой величины», - сообщил Александр Молочко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]