Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дуня Миятович публично обвинила Лаврова во лжи

05.12.2015 политика
Дуня Миятович публично обвинила Лаврова во лжи

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович обвинила во лжи министра иностранных дел России Сергея Лаврова и премьера Сербии Александра Вучича.

Об этом сообщает "Европейская правда" из Белграда, где проходит международная конференция ОБСЕ. Поводом для заявления стала совместная пресс-конференция Сергея Лаврова и Александра Вучича, на которой они выразили неудовлетворение работой Дуни Миятович.

"Заявления Лаврова и Вучича... абсолютно необоснованные. Я всегда открыта для критики и обсуждения моей работы, а не воспринимаю ложные обвинения и дезинформацию общества относительно работы органа, который я возглавляю", - говорится в письменном заявлении за подписью Миятович.

Она также подробно прокомментировала обвинения, прозвучавшие от Лаврова, приведя, в частности, примеры, когда только институция Миятович поднимала на международном уровне вопрос гибели российских журналистов.

Представитель ОБСЕ также напомнила российскому министру и сербскому премьеру, что она, вопреки словам Лаврова, действует в соответствии с мандатом, утвержденным ОБСЕ.

"Российская власть хочет, чтобы я занималась только проблемами российских журналистов в других странах и не приобщалась к проблемам свободы СМИ и безнаказанности в Российской федерации. Именно это я называю двойными стандартами", - подытожила Дуня Миятович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]