Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участников акции 24 ноября вызывают в суд

05.12.2015 общество
Участников акции 24 ноября вызывают в суд

Белорусские власти не собираются прекращать репрессии.

Некоторых участников акции, которая прошла в Минске в годовщину референдума 1996 года, вызывают в суд смской или повесткой. В частности, об этом сообщил сайту charter97.org житель столицы Станислав Павлинкович. Его вызывают в суд Московского района Минска 7 декабря.

«Я - непосредственный участник акции 24 ноября, шел с бело-красно-белым флагом и гербом «Погоня». Меня вызывают в суд Московского района Минска 7 декабря, - сообщил он. - Смешно становиться от того, что данное мне право по конституции на свободу собраний и митингов, а также использование «незапрещенной» символики на деле полностью игнорируется».

Ранее стало известно о том, что сопредседателя оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Павла Северинца также 7 декабря вызывают в суд Московского района Минска. Причина - административное дело «за участие в несанкционированной уличной акции».

Напомним, вечером 24 ноября на проспекте Независимости прошла акция, посвященная 19 годовщине референдума 1996 года, после которого Александр Лукашенко установил в Беларуси диктаторский режим.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]